News flash

Créneaux 

Vacances de Printemps

Mardi 17 et 24 avril 18h30 22h00

Complexe Nelson Mandela

 

Merci à nos partenaires


pub - EFB

pub - LardeSports

pub - BABOLAT_new

pub - pontoise

pub - jim

pub - valdoise

pub - new_logo_cacp


Vous êtes le:


visiteurs

Photos Club

_NO_IMAGES

Connectez-vous






Perdu votre mot de passe ?
powered_by.png, 1 kB
Accueil arrow Jeunes
Résultats Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

smiley_terrain_bad.gifA suivre sur cette page, les résultats de nos jeunes pousses.allezbcp.jpg

 

 

TDJ 4 8 Eragny avril

Finaliste                                          Tableau

Quentin Biojoux                                 SH benjamin série 3

 

Tournoi international d’Olvé (Belgique) 30, 31 mars et 1er avril

Finaliste                                          Tableau

Théo / Léo (Paris)                              Double Homme benjamin

 

Tournoi Labellisé Ermont 24 et 25 mars

Vainqueur                                       Tableau

Noé                                                   Simple Homme poussin

Noé / Ethan (Ezanville)                     Double Homme poussin

 

Championnat régional jeunes Saint Maur 3 et 4 mars

Vainqueur

Tableau

Noé / Emmy (Ermont)                      Double Mixte poussin   

Finaliste                                          Tableau

Noé                                                   Simple Homme poussin

Noé / Ethan (Ezanville)                      Double Homme poussin

 

TDJ 3 à Jouy le Moutiers 13 janvier

Vainqueur

Tableau

Esteban

Simple Homme benjamin série 1

 

TNP (tournoi national poussin) Bourges 13 janvier

Noé

7ème en Simple Homme poussin

TIJ 2 Fontenay le Fleury 9/10 décembre

Vainqueur

Tableau

Noé

Simple Homme poussin

Théo / Léo (Paris)

Double Homme benjamin

TDJ 2 à Bessancourt 10 décembre

Vainqueur

Tableau

Esteban

Simple Homme benjamin série 1

TIF 2 Ezanville 18/19 novembre

Vainqueurs

Tableau

Noé

Simple Homme poussin

Noé / Ethan (Ezanville)

Double Homme poussin

Tournoi Labellisé 1 Ermont 12 novembre

Finaliste

Tableau

Noé

Simple Homme poussin

TNJ 1 Mulhouse 10/11/12 novembre

Finalistes

Tableau

Théo / Léo (Paris)

Double Homme benjamin

TIF1 Porcheville 21/22 octobre

Vainqueur

Tableau

Noé / Ethan (Ezanville)

Double Homme poussin

Finalistes

Tableau

Théo / Léo (Paris)

Double Homme benjamin

TDJ1 Méry sur Oise 22 octobre

Finalistes

Tableau

Thibault

Simple Homme benjamin série 3

TIJ1 Orléans 30 septembre/1er octobre

Vainqueurs

Tableau

Noé / Emmy (Ermont)

Double Mixte poussin

Théo / Léo (Paris)

Double Homme benjamin

Finalistes

Tableau

Noé

Simple Homme poussin

 

 

 
(C) 2018 Badminton Club de Pontoise
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.